Организация питания в образовательной организации

Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям Роспотребнадзора: питьевой, световой и воздушный режимы поддерживаются в норме.

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих ДОУ, было разработано десятидневное меню с опорой на «Сборник рецептурных кулинарных изделий для питания детей в дошкольных организациях» М.П. Могильный, В.А. Тутельян, 2011 год. Соблюдаются нормы питания, в меню включаются продукты, необходимые растущему организму.

Питание детей осуществляется на основе примерного меню, которое разработано в соответствии с Концепцией государственной политики в области здорового питания населения РФ, указывающей, что организация питания детей принадлежит к числу приоритетных направлений деятельности органов здравоохранения, госсанэпидслужбы и органов образования.

В повседневный рацион включены основные группы продуктов – мясо, рыба, яйца, овощи, сахар, хлеб, крупы, молоко и другие продукты. При организации питания учитываются индивидуальные особенности детей, в том числе непереносимость отдельных продуктов или блюд. Для правильной обработки продуктов и сохранения в них необходимых ребенку питательных веществ в дошкольном учреждении созданы все необходимые условия: пищеблок учреждения соответствует всем санитарным и гигиеническим требованиям. Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия.

Пищеблок оснащен: 2 электроплиты, разделочными столами (3 шт), стеллажами, холодильным оборудованием (холодильник -3 шт, морозильная камера - 1 шт), жарочным шкафом (1 шт), шкафом для хлеба (1 шт). Пищеблок полностью укомплектован кадрами.

Качество продуктов проверяется медицинским работником, завхозом и старшим воспитателем. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи.  Дети обеспечены соответствующей посудой, для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом тёплого и холодного времени года. Для родителей (законных представителей) ежедневно в фойе детского сада и в раздевалке каждой группы вывешивается меню, утверждённое заведующим ДОУ.

Продукты завозятся в Учреждение в соответствии с заключенными договорами. Продукты питания принимаются в учреждении в соответствии с контрактом (спецификацией) при наличие сопроводительных документов, подтверждающих  происхождение, качество и безопасность продуктов. Между потребителями и поставщиком осуществляется электронный документооборот  в единой системе ФГИС "Меркурий".

Нет информации

Диетическое меню в МБДОУ "ЦРР с. Новосысоевка" отсутствует.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающих услуги по организации питания отсутствуют.

ООО "ЮТА" , директор Ажарова Ю.В. - мясная продукция, сыр, масло сливочное.

ООО "Магнит" г. Арсеньев , директор Квач А.К. - бакалея.

ИП Кропов Д.В. - яйца.

ИП Петросян Г.Л.- хлеб, кондитерские изделия.

ООО "Чугуевский молокозавод "Усадьба", директор Кушнарев Е.Н. - молочная продукция.

Форма обратной связи по организации питания