Районное методическое объединение-2022

30 ноября 2022 г.

30 ноября​ на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение. Тема встречи: ​ «Формирование речевой активности дошкольников».
​ ​ Воробьева Г.В. показала ОД в старшей группе «В гостях у сказки», Черненко Т.Н.​-ОД в подготовительной группе «Путешествие в волшебный лес», Сойкина О.А.​ - ОД в средней группе «Ознакомление с понятием «семья» на основе прибаутки «Из -​ за леса, из – за гор». Педагоги особое внимание уделили реализации читательской грамотности.
​Большой интерес вызвал мастер – класс «Современные игровые технологии в развитии речи дошкольников»  проведенный Зайчиковой О.С.
Козлович Г.В. вручила участникам РМО буклет «Играя, развиваем речь».​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Участники РМО отметили творческий подход воспитателей и широкие возможности представленного материала для реализации образовательного содержания программы.