Аллея выпускников - 2018

24 апреля 2018 г.

Встают сады в родном моем краю,
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю,
Есть дерево, посаженное мною…
И хоть исчезнут ног моих следы,
Но не расстанусь с жизнью я земною;
Ведь в том саду, который даст плоды,
Есть дерево, посаженное мною.

Стало хорошей традицией в нашем детском саду, ежегодно высаживать по весне молодые деревца березок – аллею выпускников. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу, и способ привлечения детей  к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев. Мы решили попробовать сами посадить свои деревья, без помощи родителей. Мамы и папы наших воспитанников (Потехин Р.В., Берин А.В., Мальгин Е.С., Дубовик О.А., Олифирович В.П., Гриценко П.А., Евдокимов С.Л.)  накануне, привезли нам саженцы из питомника. Большое им за это спасибо!

Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие.
В теплый апрельский денек, перед праздником Весны и Труда, ребята подготовительных групп «Радуга» и «Почемучки» вооружившись граблями, лопатами и лейками приступили к посадке саженцев. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети хоть и маленькие, но любят, чтобы вокруг было красиво и зелено. Наши воспитанники настоящие патриоты своей Родины. Березки, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад, а на территории нашего участка появилась еще одна аллея выпускников – 2018.

Старший воспитатель МБДОУ «ЦРР» с. Новосысоевки Лутченко Г.В.