Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), имеющим детей или желающим принять ребенка на воспитание в семью

1 ноября 2019 г.

В ходе реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование» на базе КГОБУ «Владивостокская (коррекционная) начальная школа-детский сад VII вида»  создана и работает Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), имеющим детей  или желающим принять ребенка на воспитание в семью:

от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;

от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками МДОУ;

от 7 до 18 лет, в том числе:

дети, находящиеся на семейном воспитании;

дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;

дети, имеющие нарушения в поведении или обучении;

В целях доступности услуг для родителей Региональной службой созданы Консультативные пункты в различных городах Приморского края.

Формы консультирования: очная по факту прибытия родителей в консультативный пункт, дистанционная (скайп-соединение), выездная – для родителей из отдаленных районов Приморского края.

Обратившись в Консультационный пункт, родители получат бесплатную помощь опытных специалистов: педагога-психолога, учителя-дефектолога, социального педагога, учителя начальных классов, воспитателя, тьютора по любым вопросам развития, обучения, воспитания, коррекции имеющихся нарушений развития у детей  от 0 до 18 лет.

ВАЖНО: Консультативные приемы ведутся исключительно с родителями (законными представителями).

Для родителя, пришедшего на прием вместе с ребенком, в Консультативном пункте предусмотрено  дополнительное помещение с игровым оборудованием, детской мебелью, в котором организуется присмотр, досуг с ребенком на период консультационного приема. Записаться на консультацию может каждый родитель.

Как это происходит?

Родитель звонит по телефону или приходит по указанному адресу. Сообщает об интересующем вопросе, с ним оговаривается удобное время для посещения. Исходя из вопроса, диспетчер Службы привлекает к проведению консультации  того специалиста, который в полной мере владеет необходимой информацией. Консультирование родителей проводится одним  специалистом. Если в ходе консультации возникают проблемные  вопросы, не относящиеся к заявленной теме, родитель может выбрать специалиста в зависимости от сути вопроса  и  вновь обратиться в Службу.

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Период работы: 01 июля – 25 декабря 2019 года

Дни недели: понедельник-воскресенье

Время работы:  14.00-20.00

Время записи на приём: с 12.00 по 20.00

На консультацию к специалистам можно записаться, обратившись

по адресу: 690106 г. Владивосток, ул.Нерчинская, 44

по телефону: +7 9046212833;

на сайте: shkola7vida.ru

ФИЛИАЛЫ Региональной службы:

г. Владивосток, Центр коррекции. тел. 89089918074

г. Арсеньев, КГКУ ЦССУ, ул. Малиновая,15, тел. 89242644432;

г. Артём, КШИ, ул. Фрунзе, 4, тел. 89046212831;

г. Находка, КГКУ ЦССУ, ул. Верхне-Морская,120, тел. 89241336445;

г. Спасск-Дальний, КШИ, ул. Советская,154, тел. 8 (4235) 22 38 38;

г. Лесозаводск, КГКУ ЦССУ, ул. Челюскина, д.10, тел. 89243302238;

г. Уссурийск, ул. Комсомольская д. 53, тел. 89046212827;

п. Славянка КГКУ ЦССУ, ул. Парковая, д. 3., тел. 89089641991.