Памятная дата - прорыв блокады Ленинграда

30 января 2023 г.

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
С 25 по 27 января в детском саду были проведены занятия, приуроченные к этой важной дате.
Каждое занятие было разработано с учётом возраста детей.
Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.
В старшей и подготовительной к школе группах проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе.
Ребята посмотрели фильм, в котором в доступной для них форме, узнали о жизни в Ленинграда в годы войны и блокады.
27 января… Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека -помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!