МБДОУ “ЦРР с. Новосысоевка”

692350, Приморский край, Яковлевский район, с. Новосысоевка, пер. Заводской 10.

Телефон

8 (42371) 94-3-24

Эл. почта tsrrdsns@mail.ru

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Национальный проект России: жилье и городская среда

Месячник военно-патриотического воспитания

26 февраля 2021 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости  за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков , которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.                                                                                                                                                                       Каждый год в МБДОУ «ЦРР» с. Новосысоевки  проходит тематический месячник к празднику  «День Защитника Отечества». В течение всего  этого месяца во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтения художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка, аппликации по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

 Как итоговые мероприятия тематического месячника по военно-патриотическому воспитанию 19 и  20 февраля в нашем детском саду прошли спортивные праздники, которые подготовили и провели воспитатели и музыкальный руководитель.                                                                                                      

Дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихи . А с каким азартом происходили соревнования между командами! Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

26 февраля в детском саду беседу с ребятами провела ребенок войны Курносова Валентина Ивановна. Спасибо ей огромное за такую познавательную и увлекательную встречу!

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.