МБДОУ “ЦРР с. Новосысоевка”

692350, Приморский край, Яковлевский район, с. Новосысоевка, пер. Заводской 10.

Телефон

8 (42371) 94-3-24

Эл. почта tsrrdsns@mail.ru

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Национальный проект России: жилье и городская среда

ОСЕНЬ, ОСЕНЬ! В гости просим!

23 октября 2020 г.

В листопаде, яркое,
Что за чудо спросим? -
На дары богатое
Время года осень!

В период с 20 по 23 октября 2020 г. в МБДОУ «ЦРР» с. Новосысоевки, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, по традиции прошли осенние праздники. Подготовка к мероприятиям началась задолго до их начала. Воспитателями проделана большая работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей, изготовление аппликаций, и многое другое. Для проведения утренников педагогами детского сада был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В гости к ребятам из младшей группы приходили лесные жители: Лисичка, Медведь,  Зайчик, Ежик и Ветерок. Роли исполнили воспитанники старшей и подготовительной к школе группы. С воспитанниками средней группы Лесной Гном повторил правила поведения в лесу. И конечно, в гостях была Осень!  Дети танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в веселые игры, читали стихи.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Ребята попали в деревню, в гости к Деду и Бабушке Матрене. Детворе пришлось убрать урожай, поиграть с Репкой и Чучелом. Игра на музыкальных инструментах  исполненная ребятами не оставила никого равнодушными.

Самые старшие ребята из подготовительной к школе группы играли в квест-рум «Ищем нотные бусинки», а так же показали театрализованную сценку «Репка».

Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтом, обув резиновые сапожки.

Хочется поблагодарить воспитателей Воробьеву Галину Владимировну и Зайчикову Ольгу Сергеевну за исполнение ролей на праздниках. А так же музыкального руководителя Почтаренко Татьяну Ивановну за подготовку интересных сценариев.

К сожалению, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, санитарно-эпидемиологические требования не позволяют родителям наших воспитанников присутствовать на данных мероприятиях, но мы сделали все возможное, чтобы ребята весело провели время.