"Не смолкнет слава тех великих лет!"

18 марта 2020 г.

9 мая – великий праздник для нашего народа.  В год подготовки к празднованию 75- й годовщины Великой Победы в МБДОУ «ЦРР» с. Новосысоевки будет проведено много  различных мероприятий с детьми по воспитанию нравственно-патриотических чувств через знакомство с событиями той далекой войны.

Перед нами стоит трудная задача – донести до маленьких сердец наших воспитанников важность, торжественность этой даты так, чтобы разбудить в них чувство гордости за подвиг нашего народа, уважение к памяти своих прадедов. Большая роль в способствовании возникновения интереса к этой не совсем легкой для детского восприятия героической и вместе с тем трагической темы отводится совместной продуктивной деятельности. В подготовительной к школе группе к празднику была выпущена стенгазета. Учитывая особенность темы, газету старались выдержать в торжественном, лаконичном стиле, без лишних элементов декора. Для создания газеты были использованы знаменитые снимки фотохроники тех великих лет. Дети вырезали из цветной бумаги подложки под фото и приклеивали их.