Тренировочная эвакуация

26 февраля 2019 г.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

18.02.2019 г.  в МБДОУ «ЦРР» с. Новосысоевки  вдруг раздался сигнал пожарной тревоги. Именно так в дошкольном учреждении началась тренировка по эвакуации. Основная цель таких занятий – научить детей правильно вести себя при пожаре дома и в саду.

По замыслу организаторов, условный пожар возник в медицинском кабинете на первом этаже и сразу же сработал сигнал пожарной тревоги.

Услышав сигнал, дети оделись и, в сопровождении воспитателей, без паники и беспокойства стали выходить на улицу (согласно плану пожарной эвакуации). Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  58 воспитанников и 22 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Затем, на месте общего сбора, воспитатели групп провели перекличку, доложили об эвакуации заведующему МБДОУ.

Завершилось мероприятие беседой воспитателей с детьми на тему пожарной безопасности,  объяснили дошколятам, как опасно играть с огнем, и рассказали о том, что нужно делать, если пожар все-таки произошел.