Нарядили елочку в праздничный наряд!

10 января 2019 г.

Одним из важнейших направлений работы любого дошкольного учреждения является взаимодействие педагогического коллектива и администрации с родителями воспитанников. Педагогические коллективы образовательных учреждений ищут и находят нестандартные пути и формы в этом направлении, внедряют передовые технологии.

Наш коллектив МБДОУ «ЦРР» села Новосысоевки активно вовлекает родителей в педагогический процесс. Мероприятия, проходящие на трехсторонней основе: педагог – ребенок – родитель, показывают новые возможности и всех участников, и процесса партнерского взаимодействия, раскрывают таланты.

Родители – огромная творческая сила. Известно, что  каждый человек талантлив. Главное, чтобы было – или возникло – желание поделиться своими умениями и знаниями. Следовательно, необходим мотив. А мотив один у всех – сделать жизнь наших детей насыщенной, яркой, чтобы детские годы всю жизнь вспоминались с радостью и теплотой.

Объявляя конкурс  «Украсим нашу елочку», мы не рассчитывали на неожиданные и потрясающие результаты. Совместная продуктивная деятельность детей и родителей способствовала не только развитию художественно - творческих способностей дошкольников, но и позволила создать у детей приподнятую эмоциональную атмосферу в преддверии новогоднего праздника. Родители и дети творчески подошли к изготовлению ёлочных игрушек, проявили всю свою фантазию, воображение, мастерство. Елочные игрушки были сделаны из конфет, кофе, перьев, перчаток, ниток, фольги, разных по размеру коробочек.

Когда все «произведения» наших талантливых родителей и детей были выставлены, не осталось ни одного равнодушного зрителя. Дети, родители, педагоги, посетители детского сада не могли пройти мимо красиво украшенной елочки.

Труднее всего было выбрать лучшую елочную игрушку. Никого не хотелось обидеть, но в каждом состязании должен быть победитель. Оценивались работы по нескольким критериям, которые были закреплены в положении о конкурсе. Победители получили грамоты.