Игра - что может быть интересней и значимей для ребёнка?

7 декабря 2018 г.

Постоянная работа педагога над совершенствованием своего развития важна в силу специфики педагогической деятельности, направленной на развитие и воспитание ребёнка. Только путём самообразования и творческих поисков педагог придёт к своему мастерству. Постоянное стремление к самосовершенствованию должно стать потребностью каждого педагога дошкольного учреждения.

В МБДОУ «ЦРР» с. Новосысоевки  прошел обучающий семинар – практикум «Игровые педагогические технологии в образовательной деятельности детей дошкольного возраста». Использование развивающих игр в педагогическом процессе позволяет перестроить образовательную деятельность, перейти от привычных занятий с детьми к познавательной игровой деятельности.

Целью семинара было повышение профессиональной компетентности педагогов в применении игровых технологий в образовательном процессе. В практической части творческой встречи педагоги познакомились с опытом коллег, опробовали игры на практике. В завершении семинара участникам было предложено посетить выставку «Настольное игровое поле» где педагогам были рекомендованы игры, пособия, памятки, по использованию игровой технологии.

Семинар прошел в атмосфере непринужденного общения, обмена профессиональным опытом. Коллеги высоко оценили актуальность вопросов семинара и практическую значимость материалов.