Тренировочная эвакуация сентябрь 2018 г.

28 сентября 2018 г.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

14 сентября 2018 г. в МБДОУ «ЦРР» с. Новосысоевки совместно с сотрудниками  КГКУ «32 отряд противопожарной службы Приморского края по охране Яковлевского муниципального района» (Бирун А.В., Федоров А.В., Кан А.В.) была проведена тренировочная противопожарная эвакуация детей и коллектива ДОУ. Тренировка проводилась с целью формирования у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара. В тренировке приняло участие 90 человек,  70 из них – дети.

В 9 ч. 35 мин. заведующим хозяйством Федоровой М.В. была включена система оповещения. В 9 ч. 43 мин. эвакуация была завершена построением у ворот МБДОУ. Старший воспитатель Лутченко Г.В. провела сверку списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Отчет по тренировочной эвакуации приняла  заведующий Пьянкова З.Е. В ходе тренировки в целом сотрудники детского сада проявили четкое знание своих обязанностей в случае пожара. Показали слаженность действий при эвакуации детей. Проявили устойчивые морально-психологические качества, не допустили паники среди воспитанников и персонала.

Подводя итоги   можно отметить, что совместная деятельность сотрудников детского сада и КГКУ «32 отряд противопожарной службы Приморского края по охране Яковлевского муниципального района», направленная на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций, является положительной.